Was für einen Auflaufverkauf zu machen: Günstige Kuchen und wie viel sie verkaufen




Wenn Sie einen Kuchenverkauf planen, um Geld für wohltätige Zwecke zu sammeln, oder wenn die Kinderschule einen veranstaltet und Sie etwas dafür backen möchten, dann sind Sie bei uns genau richtig ...

Finden Sie mit unserer einfachen Sammlung von Rezepten heraus, was Sie für einen Auflaufverkauf machen können. Wenn Sie einen Kuchenverkauf planen, um etwas Geld für wohltätige Zwecke zu sammeln, oder wenn die Schule Ihrer Kinder einen veranstaltet und Sie etwas dafür backen möchten, sind Sie bei uns genau richtig.

Wir sind hier, um Ihnen dabei zu helfen, das Beste aus Ihrem Backenverkauf zu machen - von billigen Zutaten bis hin zu Gewinn. Wir sind hier, um unsere weise Weisheit zu teilen, wenn es um Backenverkäufe geht, damit Sie wirklich das Beste daraus machen und Verdoppeln Sie Ihr Geld mit jedem Ihrer Backen - schließlich geht es darum, Gewinn zu machen!



Wir haben eine große Auswahl an leckeren Rezepten, und wir haben Ihnen nicht nur erklärt, warum sie eine großartige Wahl für Backverkäufe sind, sondern wir haben auch eingegrenzt, wie viel es Sie kostet, sie zuzubereiten und wie viel Sie verkaufen sollten Sie für. Wir haben herausgefunden, wie Sie Ihr Geld beim Verkauf der Kuchen verdoppeln können. Haben Sie jedoch keine Angst, noch mehr in Rechnung zu stellen, als wir vorgeschlagen haben, wenn Sie der Meinung sind, dass sich Ihre Kuchen lohnen.




Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 1 von 20


Grund Cupcakes

An erster Stelle stehen diese einfachen und billigen Cupcakes. Cupcakes sind der perfekte Leckerbissen für Ihren Kuchenverkauf. Sie können sie einfach und lecker halten oder sie mit Buttercreme, Zuckerfäden ... aller Art aufpeppen! Sie können auch jede Menge Cupcakes auf einmal herstellen - eine Förderbandtechnik ist in Betrieb und Sie sind in kürzester Zeit fertig!

Holen Sie sich das Rezept: Grundlegende Cupcake-Mischung

Für 12 Cupcakes benötigen Sie:

  • Butter = 41 p
  • Puderzucker = 22p
  • Selbstaufzuchtmehl = 5p
  • Eier = 50p
  • Milch = 4 p
  • Vanilleextrakt = 21p
  • Papierschachteln = 7p
  • Gesamt: £ 1.50
    Preis pro Cupcake: 12p

    Verkaufspreis (pro Cupcake): mindestens 24p, um Ihr Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie bei Dekoration für maximal £ 1.

    Günstige Extras:

    • Puderzucker
    • Buttercreme
    • Zuckerfäden
    • Schokoladenbonbons



    • Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 2 von 20


      Kekse

      Kekse sind einer der einfachsten Auflaufformen für einen Auflaufverkauf. Sie sind nicht nur billig in der Herstellung, Sie können auch viel auf einmal herstellen, was bedeutet, dass Sie nicht stundenlang in der Küche bleiben müssen. Von Schokostückchen bis hin zu getrockneten Früchten können Sie Ihren Keksen alle möglichen köstlichen Extras hinzufügen, um auch für Abwechslung zu sorgen.

      Holen Sie sich das Rezept: Schokoladenkekse

      Um 20 Kekse zu machen, benötigen Sie:

      • Butter = 34 p
      • Hellbrauner Zucker = 28p
      • Goldener Sirup = 6p
      • Vanille-Essenz = 11p
      • Selbstaufzuchtmehl = 5p
      • Schokoladenstücke = 90p

      Gesamt: £ 1.74
      Preis pro Cookie:
      8P

      Verkaufspreis (pro Cookie): Mindestens 16 Pence pro Cookie, um Ihr Geld zu verdoppeln. Verkaufe ihnen maximal 50p mit Extras.

      Günstige Extras

      • Schokoladenstückchen; Milch, dunkel oder weiß
      • Rosinen
      • Nüsse
      • Erdnussbutter



      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 3 von 20


      Whoopie Pies

      Whoopie Pies sind ein großartiger Genuss, wenn es darum geht, Verkäufe zu backen. Sie können nicht nur mit verschiedenen Geschmacksrichtungen experimentieren, sondern auch mit verschiedenen Leckereien wie Marshmallow, frischem Obst und Pralinen aufwarten! Sie werden großartig aussehen und sich von der Masse abheben, was bedeutet, dass Sie mit größerer Wahrscheinlichkeit alle verkaufen werden.

      Holen Sie sich das Rezept: Whoopie Pies

      Um 20 Whoopie Pies zuzubereiten, benötigen Sie:

      • Einfaches Mehl = 21p
      • Backpulver = 18p
      • Bicarbonat von Soda = 18p
      • Puderzucker = 25p
      • Butter (einschließlich Füllung) = 43p
      • Griechischer Joghurt = 37p
      • Eier = 33p
      • Vanilleextrakt = 11p

      Gesamt: £ 2,06
      Preis pro Whoopie Pie:
      10p

      Verkaufspreis (pro Whoopie Pie): mindestens 20p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufen Sie sie mit Extras für maximal 75 Euro.

      Günstige Extras

      • Puderzucker
      • Himbeeren
      • Andere Beeren: Erdbeeren, Heidelbeeren usw.
      • Himbeerpüree
      • Marshmallows




      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 4 von 20


      Brownies




      Lachs auf Toast

      Brownies sind immer eine Wohltat, wenn es darum geht, Verkäufe zu backen. Reich, dunkel
      und gutmütig, jeder wird von diesen köstlichen Häppchen in Versuchung geführt und wir können sehen
      Warum. Sie können eine große Menge Brownies auf einmal herstellen und in Stücke schneiden
      Stücke bereit, gekauft zu werden.

      Holen Sie sich das Rezept: Schokoladenbrownies

      Um 24 Schokoladen-Brownies zuzubereiten, benötigen Sie:

      • Dunkle Schokolade = £ 2.00
      • Butter = 28 p
      • Puderzucker = 37p
      • Eier = 67 p
      • Vanille-Essenz = 11p
      • Einfaches Mehl = 8p
      • Kakaopulver = 87 p

      Gesamt: £ 4.38
      Verkaufspreis pro Brownie:
      18p

      Verkaufspreis (pro Brownie): Mindestens 36 Pence pro Brownie, um Ihr Geld zu verdoppeln. Verkaufen Sie sie zu einem Höchstbetrag von 50 Pence - 1 GBP, wenn Sie der Mischung verschiedene Beläge hinzufügen.

      Günstige Extras

      • Verschiedene schokolade: weiß, dunkel, milch etc.
      • Gemischte Nüsse
      • Rosinen
      • Schokoladenstückchen
      • Marshmallows



      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 5 von 20


      steinige Straße

      Rocky Road ist eines der einfachsten Rezepte für einen Auflaufverkauf. Du
      brauchen nur viel Schokolade und eine Vielzahl von süßen Leckereien, um es zu schmelzen
      Über. Sie können so viele Menschen mit einer Partie Steinstraße ernähren.

      Holen Sie sich das Rezept: steinige Straße

      Um 16 steinige Straßen zu bauen, benötigen Sie:

      • Butter = 28 p
      • Einfache Schokolade = 2,50 £
      • Goldener Sirup = 8p
      • Malteser = £ 1.11
      • Schokoladenstückchen = 84p
      • Marshmallows = 59p
      • Ingwerkekse = 15p

      Gesamt: £ 5,55
      Preis pro Schotterstraße:
      35p

      Verkaufspreis (pro Steinstraße): mindestens 70p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie mit maximal £ 1, abhängig davon, wie groß du sie geschnitten hast.




      Das ist ein Bild 6 von 20


      Laibkuchen

      Sie können einen klassischen Laibkuchen nicht schlagen. Von Bananenbrot bis Teebrot sind die Klassiker manchmal die besten. Ein Laib kann auch viele Menschen ernähren, in Scheiben schneiden oder ganz servieren - Laibkuchen sind großartig, wenn Sie in kurzer Zeit viele verschiedene aromatisierte Schwämme herstellen möchten.

      Um 1 Laibkuchen für 8 Personen zuzubereiten, benötigen Sie:

      • Butter = 17 p
      • Brauner Zucker = 28p
      • Ei = 17p
      • Bananen = 42 p
      • Selbstaufzuchtmehl = 7p
      • Piment = 7p
      • Trockenfrüchte = 3p

      Gesamt: £ 1,21
      Preis pro Scheibe:
      15p

      Verkaufspreis (pro Scheibe): mindestens 30p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie mit maximal 50 Pence pro Scheibe oder 4 € für das ganze Brot.

      Holen Sie sich das Rezept: Bananenbrot




      Das ist ein Bild 7 von 20


      Fudge

      Halten Sie es klassisch, wenn es um Fudge geht. Sie können viele kleine Stücke auf einmal herstellen, was bedeutet, dass die Herstellung von Fudge ziemlich billig ist. Verkaufen Sie in durchsichtigen Beuteln mit kleinen Etiketten - sie werden schick aussehen, aber die Bank nicht sprengen!

      Holen Sie sich das Rezept: Cremiger Vanillefond

      Um 36 Stück Fudge zuzubereiten, benötigen Sie:

      • Kristallzucker = 58p
      • Butter = 24 p
      • Milch = 13 p
      • Verdunstete Milch = 42p
      • Vanilleextrakt = 21p
      • Taschen = 13p

      Gesamt: £ 1.71
      Preis pro Tüte à 6 Stück:
      28p

      Verkaufspreis (pro Beutel mit 6 Stück): Mindestens 56 Pence pro Beutel, um das Doppelte Ihres Geldes zu verdienen. Verkaufe sie mit Schleife und Tasche für maximal £ 1.




      Das ist ein Bild 8 von 20


      Getreidekuchen

      Getreide in loser Schüttung zu kaufen, kann ziemlich billig sein. Wenn Sie also nach einem kostengünstigen Rezept suchen, dann sind Getreidekuchen der richtige Weg. Von Cornflakes bis Rice Krispies, fügen Sie einfach geschmolzene Schokolade hinzu und lassen Sie den Kühlschrank den Rest der harten Arbeit erledigen - ganz einfach!

      Holen Sie sich das Rezept: Schokoladen Cornflakes Nester

      Um 12 Schokoladen-Cornflakes-Kuchen zuzubereiten, benötigen Sie:

      • Milchschokolade = £ 1,13
      • Butter = 14 p
      • Goldener Sirup = 4p
      • Cornflakes = 27p

      Gesamt: £ 1,58
      Preis pro Torte:
      13p

      Verkaufspreis (pro Torte): mindestens 26p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie für 50 Pence pro Torte mit Schokoladenextras wie Mini Eggs oder Smarties.

      Günstige Extras

      • Mini Eier
      • Smarties
      • Malteser
      • Verschiedene schokolade: milch, weiß, dunkel etc.




      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 9 von 20


      Muffins

      Muffins sind ein Allround-Favorit - Sie können sie als gesund für alle Käufer, die versuchen, gut zu sein, drehen oder Sie können sie auch mit Schokoladensplittern für ungezogene Leckereien verpacken. Sie eignen sich hervorragend für jede Tageszeit. Wenn Sie also morgens einen Auflaufverkauf haben, sollten Sie sicherstellen, dass Muffins auf der Speisekarte stehen.

      Holen Sie sich das Rezept: Blaubeer-Muffins

      Um 12 Blaubeermuffins zuzubereiten, benötigen Sie:

      • Blaubeeren = £ 1,17
      • Puderzucker = 15p
      • Butter = 28 p
      • Selbstaufzuchtmehl = 9p
      • Backpulver = 18p
      • Ei = 33p
      • Vanilleextrakt = 11p
      • Milch = 13 p

      Gesamt: £ 2,44
      Preis pro Muffin:
      20p

      Verkaufspreis (pro Muffin): mindestens 40p, um doppelt so viel Geld zu verdienen. Verkaufen Sie sie mit Heidelbeeren oder teureren Früchten zu einem Höchstpreis von 50 Cent.

      Günstige Extras

      • Mischobst: Erdbeeren, Brombeeren etc.
      • Schokoladenstückchen
      • Nüsse und Samen
      • Hafer



      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 10 von 20


      Quadrate

      Quadrate eignen sich hervorragend zum Backen. Sie können aus dem gewählten Rezept ein großes Tablett machen und es dann in mundgerechte Stücke schneiden. Die Quadrate eignen sich auch hervorragend zum Experimentieren mit verschiedenen Geschmackskombinationen - von Karamell-Fudge-Riegeln bis hin zu Beeren-Kuchen-Riegeln. Sie haben die Qual der Wahl und Ihre Käufer auch!

      Holen Sie sich das Rezept: Jammy Kokosquadrate

      Um 18 Felder zu bilden, benötigen Sie:

      • Milch = 2 p
      • Butter = 69 p
      • Golden Caster Sugar = 50p
      • Eier = 50p
      • Vanilleextrakt = 11p
      • Selbstaufzuchtmehl = 41p
      • Erdbeermarmelade = 7p
      • Kokosnuss = 12p
      • Kartoffel = 42p

      Gesamt: 2,84 £
      Preis pro Quadratmeter:
      16p

      Verkaufspreis (pro Quadratmeter): Mindestens 32p pro Quadrat, um Ihr Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie mit 50 Pence, wenn du sie mit Extras verkaufst, oder bis zu £ 1 mit Geschenktüten.

      Günstige Extras

      • Verschiedene Marmelade oder Marmelade
      • Geriebene Schokolade
      • Süßkartoffel
      • Butternusskürbis



      Das ist ein Bild 11 von 20


      Flapjacks

      Wer hätte gedacht, Hafer könnte so lecker sein? Flapjacks sind ideal für Backwarenverkäufe, da Sie Hafer in großen Mengen kaufen können, um die Kosten zu senken. Flapjacks sind einfach, schnell und billig zuzubereiten - sie sind auch ein guter Auflauf, um gesunde Esser zu verführen!

      Holen Sie sich das Rezept: Crunchy Erdnussbutter Flapjack

      Für 20 Flapjacks benötigen Sie:

      • Butter = 83 p
      • Demerara Zucker = 40p
      • Goldener Sirup = 22p
      • Knusprige Erdnussbutter = 79p
      • Haferbrei = 34p
      • Vanilleextrakt = 11p

      Gesamt: £ 2.69
      Preise für Flapjack:
      13p

      Verkaufspreis (pro Flapjack): mindestens 26p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie mit maximal 50 Pence pro Flajack mit zusätzlichen Leckereien wie Schokoladenstückchen.

      Günstige Extras

      • Schokoladenstückchen
      • Rosinen
      • Nüsse



      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 12 von 20


      Scones

      Sie denken vielleicht, Scones seien ein bisschen zu schick für Backenverkäufe, aber denken Sie noch einmal darüber nach. Ob süß oder herzhaft, Scones eignen sich perfekt für den Verkauf bei einem Kuchenverkauf. Ihre Einkäufer werden das Gefühl haben, einen richtigen Leckerbissen zu bekommen, besonders wenn sie mit frischer Sahne und Marmelade bedient werden. Keine Sorge, Sie werden mit diesen Backwaren einen süßen Gewinn machen, da sie super billig zu machen sind.

      Holen Sie sich das Rezept: Scones

      Um 9 Scones herzustellen, benötigen Sie:

      • Selbstaufzuchtmehl = 8p
      • Backpulver = 18p
      • Butter = 13 p
      • Puderzucker = 7p
      • Sultaninen = 8p
      • Ei = 17p
      • Milch = 9p

      Gesamt: 80p
      Preis pro Scone:
      8P

      Preis zum Servieren (pro Scone): mindestens 16p, um doppelt so viel Geld zu verdienen. Verkaufen Sie sie bei maximal 50p- £ 1, wenn Sie frische Sahne und Marmelade hinzufügen.

      Günstige Extras

      • Clotted Cream
      • Uhr
      • Schokoladenstückchen
      • Trockenfrüchte



      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 13 von 20


      Florentiener

      Florentiner sind viel einfacher zu machen, als Sie vielleicht denken, und Sie können auch viel auf einmal machen. Sie sehen gut aus, schmecken gut und sind sicher ein großer Erfolg bei Ihrem Kuchenverkauf.

      Holen Sie sich das Rezept: Schokoladenflorentiner

      Für 16 Florentiner benötigen Sie:

      • Butter = 14 p
      • Demerara Zucker = 11p
      • Honig = 13p
      • Einfaches Mehl = 2p
      • Glace Kirschen = 13p
      • Kandierte Schale = 18p
      • Mandelblättchen = 47p
      • Dunkle Schokolade = £ 1.70

      Gesamt: 2,88 £
      Preis pro Florentiner:
      18p

      Verkaufspreis (pro Florentiner): mindestens 36p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufen Sie sie für maximal 50 Pence, wenn Sie sie einzeln verpackt verkaufen möchten.

      Günstige Extras

      • Andere Schokolade: weiß, Milch
      • Getrocknete Früchte
      • Geschenktüten




      Das ist ein Bild 14 von 20


      Marshmallows

      Sie werden Marshmallow vielleicht nicht mit Backenverkäufen in Verbindung bringen, aber in Amerika scheinen sie der letzte Schrei zu sein. Diese einfach zuzubereitenden Leckereien sind so billig - kaufen Sie einfach eine Mehrfachpackung und bedecken Sie sie mit Schokoladen- und Zuckerfäden - ganz einfach!

      Holen Sie sich das Rezept: Marshmallow-Rührstäbchen

      Um 10 Marshmallow-Sticks herzustellen, benötigen Sie:

      • Milchschokolade = £ 1,13
      • Marshmallows = £ 1,17
      • Zuckerstränge = £ 1,28
      • Spieße = £ 1,07

      Gesamt: £ 4,65
      Preis pro Marshmallow-Stick:
      46p

      Verkaufspreis (pro Marshmallow-Stick): mindestens 92p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie für maximal £ 1 pro Schläger.

      Günstige Extras

      • Verschiedene Schokoladen: Milch, dunkle, weiße usw.
      • Zuckerstränge: Schokolade, mehrfarbig




      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 15 von 20


      Millionärs Shortbread

      Jeder liebt das Shortbread eines klassischen Millionärs - Schicht für Schicht Kekse, Karamell und Schokolade, was gibt es nicht zu lieben? Sie können Ihr Shortbread in kleine Stücke schneiden und sie in durchsichtigen Beuteln verkaufen - sie werden stürmen!

      Holen Sie sich das Rezept: Millionaires Shortbread

      Um 8 Shortbreads zuzubereiten, benötigen Sie:Butter = 41 p Puderzucker = 12 p Mehl = 18 p Karamell = 2,10 £ Zartbitterschokolade = £ 2.80

      Gesamt: £ 5,61
      Preis pro Shortbread:
      70p

      Verkaufspreis (pro Shortbread): £ 1.40, um Ihr Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie maximal 2 €, je nachdem wie groß du sie schneidest.

      Günstige Extras
      Hausgemachtes Karamell

      • Golden Caster Sugar = 35p
      • Butter = 80 p
      • Sirup = 19 p
      • Kondensmilch = £ 1.00



      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 16 von 20


      Gebäck

      Es gibt viele Gründe, warum Sie Törtchen für Ihren Kuchenverkauf machen sollten - sie sind einfach zuzubereiten, Sie können viele in einer Charge herstellen und Sie werden auch einen guten Gewinn erzielen! Top mit was auch immer Ihre Phantasie kitzelt oder entscheiden Sie sich für diese billigen Marmeladentörtchen!

      Holen Sie sich das Rezept: Marmeladentörtchen

      Für 12 Marmeladentörtchen benötigen Sie:

      • Einfaches Mehl = 12p
      • Butter = 15 p
      • Puderzucker = 8p
      • Ei = 17p
      • Stunden = 29p

      Gesamt: 81P
      Preis pro Torte:
      6p

      Verkaufspreis (pro Torte): mindestens 12p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie maximal 50p mit Puderzucker oder Marmeladensorten.

      Günstiges Extra

      • Puderzucker
      • Marmelade
      • Himbeermarmelade
      • frische Beeren




      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 17 von 20


      Schokoladentrüffel

      Schokoladentrüffel wirken Wunder bei einem Auflaufverkauf. Sie können so viele auf einmal zubereiten, und alles, was Sie tun müssen, ist, sie kühlen zu lassen, während Sie andere Backwaren für den Verkauf vorbereiten. Sie können sie in Geschenkboxen als besonderes Vergnügen oder in durchsichtigen Beuteln verkaufen.

      Holen Sie sich das Rezept: Gordon Ramsays Minzschokoladentrüffel

      Für die Herstellung von 80 Schokoladentrüffeln benötigen Sie:

      • Doppelcreme = 75p
      • Einzelne Creme = 53p
      • Neuwertig = £ 1.00
      • Dunkle Schokolade = £ 5.00
      • Butter = 30 p
      • Honig = 31p

      Gesamt: £ 7,89
      Preis pro Tasche:
      49p

      Verkaufspreis (pro 5 Stück in einer Tüte): mindestens 98p pro Tasche, um Ihr Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie mit Extras für maximal £ 1.50.

      Günstiges Extra

      • Verschiedene Schokoladen: Milch, dunkle, weiße usw.
      • Kokosnuss
      • Gemischte Nüsse
      • Kakaopulver
      • Crushed Chocolate Flake Bars
      • Zerdrückte Amaretti-Kekse
      • Bänder und Geschenkboxen




      Das ist ein Bild 18 von 20


      Cake Pops

      Cake Pops sind viel einfacher zu machen, als Sie vielleicht denken. Sie sehen schick aus, aber brechen wirklich nicht die Bank und mit einem Grundrezept wie dem unseren können Sie Ladungen auf einmal herstellen. Bonbonschmelzen können online gekauft werden, um den Cent zu sparen.

      Holen Sie sich das Rezept: Einfache Cake Pops

      Um 20 Cake Pops zuzubereiten, benötigen Sie:

      • Butter = 55 p
      • Puderzucker = 22p
      • Vanilleextrakt = 21p
      • Eier = 33p
      • Selbstaufzuchtmehl = 14p
      • Milch = 8 p
      • Frischkäse = 18p
      • Puderzucker = 38p
      • Süßigkeit schmilzt = £ 2,90
      • Lutscherstäbchen = £ 1,07

      Gesamt: £ 6.06
      Preis pro Cake Pop:
      30p

      Verkaufspreis (pro Cake Pop): mindestens 60p, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufe ihnen maximal £ 1 mit Extras.

      Günstige Extras

      • Zuckerfäden
      • Schokoladenstückchen
      • Fondant zum Dekorieren




      Das ist ein Bild 19 von 20


      Blondies

      Wenn Brownies funktionieren, dann auch Blondies! Diese Klassiker aus weißer Schokolade sind sehr einfach und schmecken auch sehr lecker. Sie können sie mit frischen Beeren und Staub mit Puderzucker verpacken - sie sind perfekt, um jemanden zu verführen, etwas Neues auszuprobieren!

      Holen Sie sich das Rezept: Weiße Schokolade und Himbeerblondies

      Um 12 Blondinen zu machen, brauchst du:

      • Weiße Schokolade = £ 2,26
      • Butter = 28 p
      • Eier = 50p
      • Puderzucker = 8p
      • Vanille-Essenz = 11p
      • Selbstaufzuchtmehl = 16p
      • Backpulver = 18p
      • Himbeeren = £ 2,25

      Gesamt: £ 5,82
      Preis pro Blondie:
      48p

      Verkaufspreis (pro Blondine): Mindestens 96p pro Blondie, um dein Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie mit Extras oder Geschenktüten für maximal £ 1- £ 1.20.

      Günstige Extras

      • Verschiedene schokolade: milch, dunkel, weiß etc.
      • Gemischte Beeren: Brombeeren, Erdbeeren




      Bildnachweis: TI Media Limited Dies ist ein Bild 20 von 20


      Donuts

      Beeindrucken Sie Ihre Käufer, indem Sie hausgemachte Donuts rascheln lassen. Sie riechen nicht nur köstlich und regen zum Kauf an, sondern sehen auch gut aus - besonders, wenn Sie sie auf Stöcken oder in luftiger Höhe präsentieren!

      Holen Sie sich das Rezept: Donuts mit Zimtring

      Für 20 Donuts benötigen Sie:

      • Selbstaufzuchtmehl = 40p
      • Backpulver = 18p
      • Puderzucker = 30p
      • Eier = 33p
      • Sonnenblumenöl = 4p
      • Milch = 9p
      • Zimt = 18 p

      Gesamt: £ 1,43
      Preis pro Donut:
      7p

      Verkaufspreis (pro Donut): Mindestens 14 Pence pro Donut, um Ihr Geld zu verdoppeln. Verkaufe sie bei maximal 50p mit Extras wie Sticks oder anderen Belägen wie Schokolade.

      Günstige Extras

      • Spieße / Sticks
      • Verschiedene schokolade: dunkel, milch, weiß etc.
      • Zuckerfäden
      • Gemischte Nüsse


      Wohin als nächstes?
      Kuchenrezepte
      40 einfache Blechbackrezepte
      Was für ein Schulfest zu backen

Lesen Weiter

Unsere besten hausgemachten Steak Saucen